Игра Танки Онлайн — это браузерный 3D-action, который создали в AlternativaPlatform. Почему же эта игра завоевала в короткие сроки популярность среди миллионов сердец? Чем же она привлекательна для мальчишек и дяденек постарше?

Танки навсегда!
Во-первых, эта игра — симбиоз духа Battle city со старенькой приставкой «NES», живости современных трехмерных «стрелялок» и прелестей онлайновых игр.

Во-вторых, «Танки Онлайн» запустятся на любом компьютере с выходом в интернет, без установки. Все что нужно для начала игры — простенькая регистрация.

В-третьих, эта игра не требует от вас дополнительных трат — играйте бесплатно сколько хотите.

При всем при этом в баталиях участвуют только живые люди — никакими ботами тут и не пахнет. Создавайте команды, придумывайте тактики и получайте удовольствие от битвы с соперниками.

Набирайте очки — за них можно получить новое звание и подняться по служебной лестнице вплоть до маршала, а также получить доступ к улучшениям для своего танка.

Игра стала обладателем множества наград, включая «Техническая заслуга» на Russian Flash Awards 2009. Но при этом проект продолжает развиваться. В нем проводятся турниры, всегда появляются какие-то новшества благодаря тому, что каждый пользователь может внести свои идеи в проект, каждая из которых тщательно рассматривается создателями.

Геймплей
Битвы происходят на трехмерных картах со зданиями, оградами и густой растительностью. В игре работают законы физики, так что ваш танк может запросто застрять в яме или даже перевернуться.

В игре есть несколько режимов: deathmatch, team deathmatch и capture the flag. Выбирайте, что вам по душе.
За уничтожение врагов, восстановление своих, захват флагов вам начисляют очки, от которых зависит ваш ранг. Начав рекрутом всегда можно дослужиться до маршала.
Высокие звания дают доступ к новой броне, оружию и другим «прибамбасам» для танка. Они продаются за кристаллы, которые можно выиграть, получить в подарок или просто купить.
Очень простое управление — W, A, S, D используем для перемещения и, нажимая «пробел» – стреляем по неприятелю.
Вы можете участвовать в развитии игры, создавая карты, ведя лиги кланов или предлагая свои идеи разработчикам. Все предложения будут рассмотрены, а авторы лучших идей получат вознаграждение.
Если вам надоели примитивные флеш-игры, вам хочется чего-то большего, тогда игра «Танки Онлайн» — это игра для вас. Красивая графика, различные карты, реальные игроки — все это заставляет сидеть многих часами у монитора, ведь каждый может найти для себя что-то интересное в «танчиках».

ИГРАТЬ!!!